Conseil Syndical Principal - CSP

INFORMATIONS

Le Conseil Syndical Principal (CSP) est composé de divers membres, désignés par les Syndicats Secondaires lors de leurs Assemblées Générales à hauteur d’un Conseiller pour vingt lots d’habitation avec un minimum d’un conseiller par Syndicat Secondaire.

Le CSP est chargé d’assister le syndic à faire réaliser les résolutions votées en Assemblée Générale (AG) et de contrôler sa gestion.

Le CSP peut élire en son sein un bureau pour un mandat de trois (3) ans composé comme suit : 

  • un Président 
  • un Vice‐président 
  • un Secrétaire Général 
  • les rapporteurs des commissions permanentes

Règlement de fonctionnement du Conseil Syndical du Principal (v1.1)Règlement de fonctionnement du Conseil Syndical du Principal (v1.1) (192.77 Ko)

COMPOSITION DU BUREAU DU CSP

Bureau élu le 14 avril 2021 pour une durée de 3 ans renouvelables


   Président

   Non pourvu depuis mai 2022

   Vice-Président

   M. Manuel BALEMOUSSIER

   Secrétaire Générale

   Non pourvu depuis août 2021

 

Contacter la Présidence du Conseil Syndical Principal


RAPPORTEURS DES COMMISSIONS

CHAUFFAGE

   M. Gérard MICHAUD
ESPACES VERTS

   Mme Maud PIGNER

FINANCES

   M. Jean Pierre MAILLÉ

GARDIENS

   Mme Corinne NAVARRO

TRAVAUX

   Présidence du CSP

 

Informations complémentaires sur les Commissions

MEMBRES DU CSP

SECONDAIRE
            

            NOM *
            
  PRÉNOM            

            A

Bât. 01 à 04            

                MONNIER             

                

      PEGUILLOU   

      Yves   

      PRUNIER   

      Sylvie   

  B

Bât. 05 à 06  

      DANA   

      Alba   

      NENTOUSSI   

      Virginie   

  C

Bât. 07 à 09  

      BALTHAZARD   

      Nicolas   

      BLANCHOUT   

      Jean-Paul   

      KERLOCH   

      Vincent   

  L

Bât. 10 à 12  

      BALEMOUSSIER   

      Manuel   

      LAURENT   

      Annick   

      PELLERIN   

      Philippe   

  M

Bât. 13 à 15  

      CHALONEC   

      Lindsay   

      DUARTE   

      Minda   

      GILLEN   

      Franck   

      LOPES   

      David   

      TABARKI   

      Gaëlle   

  N

Bât. 16 à 20  

      BORDEAU   

      Annie   

      FLEURY   

      Monique   

      LAUER   

      Nicolas   

      MICHAUD   

      Gérard   

      PIGNER   

      Maud   

      QUICROIX   

      Bluette   

  R

Bât 21 à 23  

      COUTRET   

      Frédérique   

      VILLARET   

      Marie-Françoise   

  P

Bât. 24 à 26  

      CLEMENCON   

      Aurélien   

      GAUTRON   

      Christine   

      PEGUILLAT   

      Laurent   

      RAYNAUD   

      Philippe   

  D

Bât. 27 à 30  

      LOCHON   

    Dominique   

      MAILLÉ    

      Jean Pierre   

      LESUEUR   

      Jean-Christophe   

  E

Bât . 31  

      DAUNOU   

      Guy   

  F

Bât. 32  

      NAVARRO   

      Corinne   

  G

Bât. 33 à 35  

      GAUTHIER   

      Catherine   

      HOUARI   

      Lazare    

      LAWSON-DAKU   

    Julius   

  H

Bât. 36 à 38  

      DJALO   

      Ibraima   

      BENYETTOU   

      Fatima   

      PENG   

      Annie   

  I

Bât. 39 à 40  

      JARDIN   

      Corinne   

      SURAN   

      Serge   

  J

Bât. 41 à 43  

      ISMAIL   

      Hakim   

      PANHALEUX   

      Karine   

    

 

K

Parking

   DULAC

   Jean-Pierre


* Les présidents des syndicats secondaires sont en gras

Date de dernière mise à jour : mercredi 18 mai 2022

  • 17 votes. Moyenne 3.9 sur 5.